Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить наилучшую работу сайта

OK

Тепловой насос для отопления базы отдыха, гостиницы, отелей, курортов

Мы не будем здесь рассматривать типовые решения в черте города, хотя тепловые насосы и здесь могут быть значительно выгоднее газа или теплосети.

Практически вне конкуренции для тепловых насосов удаленные отели или базы отдыха, которые располагаются в горах, в лесной зоне, вблизи водоема и других экологических местах, куда посетители приезжают отдохнуть от городской суеты.

Зачастую, такие объекты не имеют возможности подведения газа, электричество ограничено по мощности, а дизель или твердое топливо не самый удобный вариант.
Здесь на помощь приходят тепловые насосы. Такая система обогрева будет экономична, проста и экологична (особенно важный фактор для туристов из Европы). Установка теплового насоса решит такие проблемы, как нехватка выделенной электроэнергии, хранения твердых и жидких горючих источников, а также дорогостоящего подведения газа со всеми вытекающими согласованиями в государственных органах.
Также преимуществом теплового насоса является его способность охлаждать (см. статью Способы охлаждения тепловым насосом или как тратить 2 рубля в час на охлаждение). Для этого потребуется установка дополнительной системы фанкойлов.

Хотите узнать какой вариант реализации нужен в вашем случае? Закажите тепловой насос сейчас!

comments powered by HyperComments